Новости партнеров
Общество

Моментальное исчезновение денег станет темой пресс-конференции с новым главным судебным приставом Псковской области

27.08.2014 11:56|ПсковКомментариев: 0

В четверг, 28 августа, в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей состоится пресс-конференция и.о. руководителя управления ФССП России по Псковской области Павла Буренкова.

Пресс-конференция будет посвящена новациям службы судебных приставов в работе с должниками – технологии погашения задолженности по исполнительным производствам через электронное взаимодействие с кредитными учреждениями с последующим списанием денежных средств с банковского счета должника по постановлению судебного пристава-исполнителя. Технология работает дистанционно, быстро, точно.

Во время пресс-конференции руководитель расскажет о правовой и информационной составляющей технологии электронного взаимодействия службы судебных приставов со Сбербанком РФ, о масштабах «наступления» судебных приставов на банковские счета должников, о том, на какие денежные средства можно, а на какие и нельзя обращать взыскание.

Журналисты узнают, насколько эффективным оказалось применение к должникам-гражданам в течение января – августа 2014 года такой меры принудительного исполнения, как наложение ареста на банковские счета должника и обращение взыскания на денежные средства, находящиеся на счете. Главный судебный пристав даст  «вредные» советы должникам по сохранению банковских счетов и вкладов, а также объяснит, как уберечь банковскую зарплатную карту от «обнуления» при погашении долгов по алиментам и кредитам.

Начало мероприятия в четверг, 28 августа, в 11.00.

Место проведения: пресс-центр «Псковской Ленты Новостей», Псков, улица Петровская, 51. 7-й этаж.

Аккредитация для журналистов в редакции «Псковской Ленты Новостей» по телефону 72-22-07.

Читатели могут оставить свои вопросы на форуме под этим сообщением.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей