Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковичи могут узнать кадастровую стоимость своей недвижимости в режиме онлайн

23.10.2014 12:38|ПсковКомментариев: 19

Псковичи могут узнать кадастровую стоимость своей недвижимости в режиме онлайн на официальном сайте управления Росреестра по Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-уонференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии управления Росреестра по Псковской области Татьяна Филиппова.

Она отметила, что в Псковской области кадастровой службой оценено порядка 365 тысяч объектов недвижимости.

«Посмотреть кадастровую стоимость своей квартиры или дома можно на сайте Росреестра по адресу to60.rosreestr.ru», - отметила она.

По словам Татьяны Филипповой, анализ показал, что новый налог «ударит по кошельку» в основном псковичей и великолучан, так как в районах и в сельской местности налог с вычетом за необлагаемую площадь получается нулевым.  

Специалист отметила, что кадастровая стоимость типичной 2-комнатной квартиры в «хрущевке» на Завеличье составляет порядка 1,5 млн рублей. «Мы знаем, что это ниже рыночной цены, так что ничего страшного не произошло», - сказала Татьяна Филиппова.

Если псковичи хотят оспорить кадастровую стоимость своего жилья, то они могут обратиться в Росреестр, предоставив подтверждающие документы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей