Новости партнеров
Культура

Юлия Пересильд не уверена, что фильм про Людмилу Гурченко будет доснят

29.03.2015 12:51|ПсковКомментариев: 3

Актриса театра и кино Юлия Пересильд не уверена, что фильм про Людмилу Гурченко, в котором она играет главную роль, будет доснят. Об этом она сообщила на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента Псковской Ленты Новостей.

«Это будет 12-серийный фильм. Мы еще не все досняли, сейчас сложный период. Не знаю, продолжим или нет», - сообщила актриса. Во многом этот вопрос зависит от финансирования.

По ее словам, роль Людмилы Гурченко потребовала от нее огромных сил. «Сразу после «Битвы за Севастополь» эта картина замаячила передо мной как активная. Я долго отказывалась, оттягивала ее от себя, а потом по уши втянулась», - добавила Юлия Пересильд. За время съемок киноленты актрисе в общей сложности придется примерить на себя около 100 платьев и 60 париков.

Для нее Людмила Гурченко - это «Раневская в образе голливудской дивы». «Мы не все понимаем, что это была за женщина. Фильм делаем по трем ее книгам: «Мое взрослое детство», «Аплодисменты» и «Люся, стоп!». Это совсем другой человек - глубокий, болезненный.. Так много в ней всего было, что экранные образы не вместили в нее всей боли, - рассказала Юлия Пересильд. - Безусловно, плакал по ней Бродвей - она не знала английский, но могла бы стать там суперзвездой».

Соглашаясь на роль, актриса Юлия Пересильд понимала, что в какой-то степени идет на риск. «Я понимаю, что это разнос. Но Людмилу Марковну ведь тоже никто по головке на гладил. Если после выхода фильма про Гурченко я приеду сюда, меня тут все разнесут. Ведь, когда соглашаешься на такую роль, надо понимать, что тебе снесут голову, - сказала актриса. Месяца два она не соглашалась на предложение сыграть Людмилу Марковну, «а потом поняла - если рисковать, то по полной. « И когда мне сказали, что музыку буду делать я сама со своим бэндом, это стало решающим фактом», - заключила Юлия Пересильд.

Ранее сообщалось, что сериал о легендарной актрисе Людмиле Гурченко, главную роль в котором сыграет известная актриса с псковскими корнями Юлия Пересильд, выйдет на экраны в этом году. Жанр - смешанный, будет место и мелодраме, и любовной драме, и даже немного детектива. Пересильд сыграет знаменитую актрису с 16 до 62 лет, причем без пластического грима.

Режиссера Сергея Алдонина не смутила разница между Людмилой Гурченко с осиной талией в 56 см и Юлией Пересильд, которая играет русских красавиц «кровь с молоком». «Юля похожа на Людмилу Марковну характером, и это для нас принципиально, - говорил ранее режиссер. - Она серьезная актриса, такая же самоотверженная в работе. Юля уже два месяца репетирует свою роль с хореографами и ансамблем - у нас будет немало музыкальных эпизодов. Мы расскажем о многих фактах биографии Гурченко, в том числе и о неизвестных широкой публике». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 129 человек
Сюжет: Юлия Пересильд на предпоказе «Битвы за Севастополь» в Пскове Юлия Пересильд: Продаваться за бабло стыдно Юлия Пересильд готова сыграть на псковской сцене «Битва за Севастополь» не имеет никакого отношения к разделению Украины – Юлия Пересильд На предпремьерном показе «Битвы за Севастополь» Юлия Пересильд предложила псковичам чаще встречаться Юлия Пересильд не уверена, что фильм про Людмилу Гурченко будет доснят Роль Людмилы Павличенко пришла к Юлии Пересильд «очень смешно» Юлия Пересильд: Война ничего не расставляет на свои места, она только рушит На показе «Битвы за Севастополь» в Одессе актриса Юлия Пересильд столкнулась с провокацией «Битву за Севастополь» Юлия Пересильд пока считает самой главной своей работой Юлия Пересильд: Я хочу, чтобы «Битву за Севастополь» увидели псковичи «Подстрочник» с Юлией Пересильд. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ Сегодня актриса Юлия Пересильд ответит на вопросы радиослушателей «Эха Москвы в Пскове» Актриса Юлия Пересильд 29 марта станет гостьей программы «Подстрочник» на радио «Эхо Москвы в Пскове» Сегодня в Пскове состоится предпремьерный показ фильма «Битва за Севастополь» Предпремьерный показ «Битвы за Севастополь» с Юлией Пересильд пройдет 29 марта в псковском кинотеатре «Победа» Актриса Юлия Пересильд расскажет о «Битве за Севастополь» в пресс-центре ПЛН и в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» Юлия Пересильд: То, что фильм «Битва за Севастополь» состоялся, - неимоверное чудо Актриса Юлия Пересильд приедет в Псков на предпремьерный показ фильма «Битва за Севастополь»
Лента новостей