Новости партнеров
Общество

В этом году основной проблемой для псковских пограничников стала незаконная миграция в ЕС жителей Азии и Африки

21.05.2015 14:21|ПсковКомментариев: 0

С начала 2015 года 394 нарушителя пограничного законодательства РФ задержано сотрудниками  Погрануправления в Псковской области. Об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей сообщил  начальник отдела пограничной охраны Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, полковник Юрий Айсин, говоря о результатах работы управления.

«Задержано 394 нарушителя пограничного законодательства РФ, в том числе 111 нарушителей границы, 67 нарушителей пограничного режима и их пособников», - сказал он. Задержано 7 нарушителей в пунктах пропуска.

74 нарушителя прибыли на приграничную территорию с целью незаконной миграции в страны ЕС. «Основная проблема, с которой мы сталкиваемся в последний год, - незаконная миграция жителей Азии и Южно-африканского континента», - отметил он. Так, среди нарушителей значатся граждане Вьетнама, Шри-Ланки, Судана, Сенегала, Мали, Конго, Туниса, Алжира, Габона, Ирака и других государств.

Следственный отдел УФСБ возбудил 17 уголовных дел в отношении 35 лиц. За разные правонарушения привлечено 343 человека к ответственности. В пунктах пропуска выявлено 304 случая перемещения ценностей на сумму свыше 2 млн рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей