Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Директор псковской управляющей компании убежден, что государство не должно оставлять граждан наедине с проблемами капремонта

29.09.2015 12:38|ПсковКомментариев: 9

Директор псковской управляющей компании «Микрорайон №7» Андрей Комлев убежден, что государство не должно оставлять граждан наедине с проблемами проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН.

«Закон сырой, он несовершенен, в нем очень много белых пятен. Мое стойкое убеждение - государство не должно окончательно уйти из этого вопроса, нужно помогать людям. Жильцы домов, требующих срочного ремонта, как правило, люди пожилые, имеющие маленький доход. Государство должно помогать им какими-то процентами либо увеличивать доходную базу этих слоев населения, чтобы они смогли оплатить капитальный ремонт», - отметил он.

Андрей Комлев привел в пример небольшой дом, которому необходим срочный капремонт кровли. Накопить средства на данные цели собственники могут только за 10-15 лет.

Советник генерального директора Регионального оператора - Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергей Корсаков согласился с тем, что закон в сегодняшнем виде дает основания называть систему формирования фонда капремонта региональным оператором несправедливым. «Мы можем средства из общего котла привлекать на ремонт дома, собственники которого за всю свою жизнь не накопят этих денег. Получается, что данная форма не очень справедлива. Я надеюсь, что как можно больше людей задумается о том, что они живут в конкретном доме и будут формировать средства на спецсчетах», - отметил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей