Новости партнеров
Общество

«Наезды, граничащие с хамством», не должны применяться в демократической стране - Дмитрий Шахов о видеоролике Кадырова в Instagram

03.02.2016 13:07|ПсковКомментариев: 9

«Наезды» на оппозицию или на власть, граничащие с хамством, тенденциозностью и чаще «попахивающие» клеветой, не должны применяться в демократической стране. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение в Общественном пресс-центре ПЛН сегодня высказал уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов, комментируя ситуацию с видеороликом, опубликованным в Instagram главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым.

Псковский омбудсмен не успел ознакомиться с самим видео, так как оно было оперативно удалено администрацией соцсети. Тем не менее, Дмитрий Шахов высказал свое мнение о том, что такие отношения власти и оппозиции и такой «накал страстей» не являются примером нормального взаимодействия.

«Такие понятия, как толерантность и свобода слова, должны присутствовать. Нужно достаточно терпимо относиться к мнению своих оппонентов, тех, кто отстаивает свои политические интересы, в адекватной форме, без оскорблений и клеветы», - сказал он.

«Все предложения, озвученные во благо российского народа, должны исполняться, неважно, из чьих уст они прозвучали», - заключил омбудсмен.

Напомним, что Рамзан Кадыров, призвавший в середине января относиться к представителям внесистемной оппозиции, пытающейся, по его мнению, нажиться на сложной экономической ситуации в РФ, как «к предателям» и судить «за их подрывную деятельность», в понедельник опубликовал на своей странице в Instagram видеоролик, наложив фильтр, имитирующий прицел винтовки, на изображение лидера партии ПАРНАС Михаила Касьянова.

Касьянов, комментируя видео, заявил, что расценивает это как прямую угрозу убийством и намерен обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Кадыров заявил, что готов ответить за все свои высказывания в адрес несистемной оппозиции, и пригласил тех, кто его «испугался», в суды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей