Новости партнеров
Общество

Бабушки мало просматриваются в системе «Меркурий» - Вера Баданина

23.03.2016 12:43|ПсковКомментариев: 2

Бабушки мало просматриваются в системе «Меркурий», которая предназначена для электронной сертификации поднадзорных Госветнадзору грузов, отслеживания их транзакций и пути перемещения. Об этом сказала на круглом столе «Плюсы и минусы электронной системы «Меркурий» для производителей сельхозпродукции» начальник Государственного управления ветеринарии Псковской области Вера Баданина, отвечая на вопрос журналиста, не придется ли теперь обычным бабушкам, сдающим молоко на переработку, обзаводиться компьютерами, чтобы работать с системой.

«Бабушки на данном этапе мало просматриваются в системе «Меркурий, - заметила Вера Баданина. - Я знаю, что в ряде районов бабушки сдают молоко от своих коров на перерабатывающие предприятия. Не могу сейчас сказать, как теперь будет осуществляться прохождение сопроводительных документов, но есть возможность над этим подумать. Возможно, что-то поменяется на федеральном уровне. В любом случае, мы найдем выход из этой ситуации», - отметила Вера Баданина.

Напомним, электронная система «Меркурий» предназначена для электронной сертификации поднадзорных Госветнадзору грузов, отслеживания их транзакций и пути их перемещения по территории Таможенного Союза в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей