Новости партнеров
АвтоМир / За рулём

Выучить водителей за 13,5 тысяч рублей невозможно - руководитель областной автошколы

24.08.2016 12:43|ПсковКомментариев: 9
Выучить водителей за 13,5 тысяч рублей невозможно. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение на пресс-конференции «Новые правила сдачи экзаменов на права» в Общественном пресс-центре ПЛН высказал и. о. директора областной автошколы Геннадий Синельников.
 
Он призвал представителей ГИБДД, надзорные органы чаще проводить внеплановые проверки частных автошкол. В частности, он убежден, что подготовить водителей за 13,5 тысяч рублей невозможно, поскольку этих денег не хватит даже, чтобы «откатать» минимальный метраж.
 
Кроме того, большинство автошкол в Пскове не имеют своих автодромов. Из 16-17 учебных заведений свой автодром есть только у трех. Эти факты, убежден Геннадий Синельников, свидетельствуют о том, что обучающиеся чаще всего физически не успевают хорошо подготовиться к экзамену. «Значит, это все липа. Они учатся на закрытых площадках», - уверен он. 
 
Если усилить контроль за автошколами, убежден Геннадий Синельников, можно уменьшить аварийность на дорогах города и области. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей