Новости партнеров
Общество

Замначальника управления по вопросам миграции УМВД: Качество работы миграционной службы в составе полиции в Псковской области не пострадало

20.10.2016 15:30|ПсковКомментариев: 0

Качество работы миграционной службы в составе полиции в Псковской области не пострадало. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН заместитель начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Псковской области Александр Якубовский.

«Мы сами боялись, как реорганизация отразится на качестве оказываемых услуг, так как было непонятно, как в условиях реорганизации и сокращения численности все сложится. Но нами были приняты предварительные меры, поэтому удалось достичь неплохого результата по этому направлению», - пояснил замначальника управления.

В частности, обеспечено бесперебойное обеспечение услуг во всех подразделениях. Нигде не допущено задержек и появления нерегулируемых очередей. «По предоставлению госуслуг, где была необходимость, введены новые методы работы, в том числе предварительная запись на прием, что позволило избежать очередей», - рассказал Александр Якубовский.

Подразделения управления по вопросам миграции УМВД России по Псковской области на данный момент есть в каждом районе Псковской области. По словам заместителя начальника управления,  в будущем режим работы подразделений и режим приема населения может измениться. «Пока он сохранен до конца года», - отметил он.

Одна из наиболее популярных услуг, которую оказывает управление, - оформление загранпаспортов. Ряд услуг управления по вопросам миграции оказывается через МФЦ, в том числе прием документов на выдачу загранпаспортов, прием документов на получение паспорта гражданина РФ, и прием документов на постановку на миграционный учет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей