Новости партнеров
Туризм

Проект «Поезд в Пушкинские Горы» призван доставить туриста до места - Александр Кузнецов

26.10.2016 12:08|ПсковКомментариев: 0

Проект «Поезд в Пушкинские Горы» призван доставить туриста до места, туда, куда ему необходимо. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции «Развитие инфраструктуры общественного транспорта в Псковской области» в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

Генеральный директор ГППО «Псковавтотранс» Александр Питиримов рассказал, что в рамках этого проекта предполагается открыть совершенно новый маршрут Сущево - Пушкинские Горы.

Железнодорожный вокзал там находится в «нормальном» состоянии, добавил он. Не хватает там только освещенности, отсутствуют информационные стенды. «Все информационное наполнение должно быть реализовано на понятном, современном уровне, вывески должны быть понятными для туристов из разных стран», - убежден Александр Питиримов.

Не исключено, добавил он, что автобусы будут довозить туристов до туристических точек, например, гостиниц.

Директор Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» Георгий Василевич подчеркнул, что вопрос этот нужно непременно решать, поскольку цены на такси - единственный транспорт, на котором можно передвигаться по Пушкинским Горам и туристическим объектам - в сезон вырастают до «питерских».

Александр Кузнецов подчеркнул, что авторы проекта ставят задачу не просто сориентировать туриста, а доставить его до места, туда, куда туристу необходимо. «В РЖД нам могут пойти навстречу и обеспечить мультимодальную перевозку», - высказал он свое предположение.

Также вице-губернатор заверил, что дорога от Сущево в Пушкинские Горы находится в нормативном состоянии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей