Новости партнеров
Туризм

Георгий Василевич: Проект «Поезд в Пушкинские Горы» облегчит приезд соотечественников из стран Европы

26.10.2016 12:20|ПсковКомментариев: 17

Проект «Поезд в Пушкинские Горы» облегчит приезд соотечественников из стран Европы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение на пресс-конференции «Развитие инфраструктуры общественного транспорта в Псковской области» в Общественном пресс-центре ПЛН высказал директор Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» Георгий Василевич.

«К счастью, этот проект появился, это очень важно. Хотя поезд должен был появиться лет 10-15 назад», - уверен директор музея.

По его мнению, возможно, реализация проекта способствует появлению в Сущево дополнительно инфраструктуры, например, открытию гостиниц. Кроме того, маршрут от Сущево в Пушкинские Горы, возможно, позволит музейщикам обратить внимание на природные ценности, ранее нераскрытые. Кроме того, проект призван облегчить приезд соотечественников в Псковскую область из стран Европы.

Также Георгий Василевич обратил внимание на некоторые сложности, которые могут возникнуть при реализации проекта. Во-первых, не все поезда останавливаются в Сущево, поэтому нужно обеспечить переориентацию поездов. Во-вторых, большинство составов стоит от 1-й до 2-х минут. В-третьих, станция в Сущево требует ремонта. «Самый сложный вопрос - это подача автобусов, бронирование билетов, перегруз. Его нужно обязательно проработать», - добавил директор музея.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей