Новости партнеров
Туризм

В ноябре будет названа дата возобновления прямого регулярного железнодорожного сообщения между Псковом и Петербургом

26.10.2016 12:36|ПсковКомментариев: 13

В ноябре будет названа дата возобновления прямого регулярного железнодорожного сообщения между Псковом и Петербургом. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции «Развитие инфраструктуры общественного транспорта в Псковской области» в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

Он отметил, что на сегодня как такового прямого железнодорожного сообщение по маршруту Псков - Санкт-Петербург нет. Поезд делает остановку в Луге, где пассажирам приходится пересаживаться в другой поезд. «Это неудобно и неправильно», - заметил Александр Кузнецов.

В связи с этим администрация Псковской области ведет переговоры с Федеральной пассажирской компанией по запуску нового поезда Псков - Санкт-Петербург. «Мы смотрим на этот вопрос с перспективой. Уверен, что в течение двух-трех недель будет принято решение, и мы назначим дату запуска прямого регулярного железнодорожного сообщения между Псковом и Петербургом», - подчеркнул вице-губернатор.

Этот поезд будет ходить регулярно, заметил А. Кузнецов. Единственный вопрос - насколько поезд необходим в ежедневном режиме.

Предполагается, что поезд до Петербурга из Пскова будет идти 3 часа 50 минут. На него можно будет заранее купить билет, рассматривается вопрос времени отправления и прибытия. Но самый главный вопрос - это цена билета. Александр Кузнецов заверил, что она будет ниже той, что есть сейчас на поезд с пересадкой. Возможно, она будет даже ниже, чем цена на маршрутки.

Предполагается, что на этот маршрут будет продаваться единый билет, благодаря которому можно будет бесплатно добраться до вокзала в Пскове.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей