Новости партнеров
Общество

Что делать, если банкомат выдал не всю запрашиваемую сумму? - рекомендации псковского отделения ЦБ РФ

13.01.2017 15:23|ПсковКомментариев: 24

Что делать, если банкомат выдал не всю запрашиваемую сумму? Ответ на такой вопрос читателя Псковской Ленты Новостей дал заместитель управляющего отделения по Псковской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ Глеб Чирков на пресс-конференции  в пресс-центре Псковской Ленты Новостей 12 января.

Читатель сайта задал вопрос: банкомат вместо 37000 рублей выдал 27000 рублей и две купюры по 100 рублей. Это произошло в выходной день, в банке сразу не смогли помочь, а после обращения в рабочий день отказались вернуть деньги. Автора вопроса интересовало, как доказать факт невыдачи денег и возможна ли подмена при закладке кассет с купюрами в банкомат.

Глеб Чирков пояснил, что в случае невыдачи средств следует обратиться в банк, с банкомата которого снимались деньги. Сделать это обязательно надо в письменном виде.

В банкоматах ведется видеозапись. Что именно снимает камера – лицо человека, стоящего возле банкомата или выдаваемые деньги, зависит от типа устройства.

Если банк откажется вернуть деньги или если заявитель не получит ответа, можно обратиться с заявлением в отделение Центрального банка РФ по Псковской области.

По мнению Глеба Чиркова, подмена при закладке купюр в банкомат исключена, поскольку действия банковских работников при обращении с наличными фиксируются на видео. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей