Новости партнеров
Общество

На Октябрьской площади в Пскове 26 февраля сожгут 3,5-метровую Масленицу

15.02.2017 12:05|ПсковКомментариев: 1
На Октябрьской площади в Пскове 26 февраля сожгут 3,5-метровую Масленицу. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции «Программа празднования Масленицы в Пскове в 2017 году» в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила директор Городского культурного центра Пскова Елена Голубева.
 
 
По ее словам, сколько бы критических замечаний по поводу сожжения Масленицы не было, отказаться от этой традиции, горячо любимой псковичами, нельзя.
 
Чучело Масленицы, заметила Елена Голубева, сделают максимально безопасным, из сена и других естественных материалов. Организаторы мероприятия надеются, что не будет сильного ветра, который смог бы помешать этой процедуре. На территории праздника по традиции будут дежурить сотрудники МЧС и пожарные.
 
Перед чучелом Масленицы на Октябрьской площади установят двойные ограждения. «Уверена, никто не пострадает», - сказала директор ГКЦ. 
 
Напомним, сожжение масленичного чучела произойдет в 15.00 на Октябрьской площади. «А пеплом мы измажем лица, руки, надеясь, что она принесет нам удачу в этот нелегкий год», - заключила Елена Голубева.  
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей