Новости партнеров
Общество

Случайных людей на рынках выходного дня в Пскове нет - Роспотребнадзор

14.03.2017 12:21|ПсковКомментариев: 7
Случайных людей в организованных рынках выходного дня в Пскове и крупных райцентрах области нет. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции «Защита прав потребителей» в пресс-центре ПЛН сообщила начальник отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Псковской области Жанна Брябрина.
 
 
Она рассказала, что совместно с полицией ведомство проводило рейд по местам торговли выходного дня на предмет нарушения санитарного законодательства. Нарушения выявляются, но их не так и много. «Как правило, там торгуют предприниматели, у которых есть стационарные точки торговли, все они нам знакомы, случайных людей в организованных рынках выходного дня мало», - заметила Жанна Брябрина.
 
В летний период она рекомендует самим потребителям внимательно смотреть, в каких условиях реализуется товар. «В Пскове и районных центрах в этом вопросе уже порядок наведен», - добавила начальник отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Псковской области.
 
При этом она заметила, что факты нарушения санитарных норм в небольших точках общественного питания в Пскове до сих пор продолжают фиксировать. Чаще всего, среди нарушений антисанитария, использование товаров с истекшим сроком годности, работа персонала без медкнижек.  
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей