Новости партнеров
Общество

Люди, которые жарят шашлык, должны иметь при себе мобильный телефон - МЧС

11.04.2017 14:58|ПсковКомментариев: 8
Разведение костров для приготовления пищи регламентируется приказом МЧС России от 26 апреля 2016 года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области Владимир Якунин. 
 
Он отметил, что жарить шашлыки можно в 50 метрах от хвойного леса, в 15 метрах от лиственного леса. До ближайших построек должно быть не менее 50 метров. Территория вокруг должна быть очищена в радиусе 2 метров. 
 
«Лица, которые жарят шашлык, должны иметь средства пожаротушения и мобильную связь, чтобы в случае возникновения пожара вызвать пожарную охрану», - сказал он. 
 
Владимир Якунин добавил, что регламентируются случаи, когда совершенно недопустимо приготовление шашлыка. Так, нельзя разводить костры на торфяных почвах, на территориях, где введен особый противопожарный режим, под кронами деревьев, в емкостях, которые имеют сквозные прогары, а также при ветре более 5 метров в секунду. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей