Новости партнеров
Общество

Не готовить шашлыки в парках и на набережных призывают псковичей в администрации города

11.04.2017 15:26|ПсковКомментариев: 13

Не готовить шашлыки в парках и на набережных, где находится большое количество горожан, призывает псковичей председатель комитета по делам ГО и ЧС администрации г. Пскова Владимир Воробьев. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он сообщил в Общественном пресс-центре ПЛН.

«Формально мест, которые отвечают требованиям пожарной безопасности, в городе довольно много. Но при выборе места для приготовления мяса на открытом огне нужно опираться на морально-этические требования. Как правило, любое приготовление шашлыка сопрягается с употреблением спиртных напитков. Исходя из этого мы не советуем нашим гражданам разворачивать жаровни в парках, на набережных, на городских пляжах, чтобы дым и шумный отдых не мешал другим горожанам», - отметил он.

Чиновник подчеркнул, что  Пскове на окраинах есть достаточно обширные территории, которые можно использовать под эти цели. «Единственный запрет - это введение особого противопожарного режима. А так шашлык можно жарить на Запсковье, на Завеличье, даже в городских лесопарках. Хороший шашлык, хорошая компания - пожалуйста! Главное, чтобы желания одних людей не входили с противоречия с желаниями других», - заключил Владимир Воробьев. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей