Новости партнеров
Универ / В помощь абитуриенту

Псковские школьники получат первые зарплаты в Летней школе ПсковГУ на базе 9-й школы

19.05.2017 13:20|ПсковКомментариев: 0

С 5 по 25 июня в Пскове на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина» традиционно будет работать Летняя школа ПсковГУ. Как передает корреспондент Псковской Ленте Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила директор образовательного учреждения Елена Зубарева.

В лагерь приглашаются все учащиеся образовательных учреждений г. Пскова в возрасте от 14 до 16 лет, которые планируют поступать в вуз. «Вся смена обычно проходит в оживленном творческом общении. Наша основная задача - помощь старшеклассникам в самоопределении и в личностном росте», - сказала она.

В Летней школе много времени уделяется оздоровлению, детей дважды в день бесплатно кормят. Кроме того, у детей есть возможность поработать и получить небольшую, но первую зарплату.

«Ежегодно мы интересуемся, что детям понравилось, что нет, вносим корректировки в программу. На заключительном концерте у нас проходит фестиваль талантов, звучит много благодарностей. Дети приходят в наш лагерь снова», - отметила Елена Зубарева.

Она добавила, что занятия в школе проходят с 8.30 до 15.00. Детей ждет очень насыщенная программа.   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей