Новости партнеров
АвтоМир / Официально / ГИБДД

ГИБДД: На каждого второго жителя Пскова приходится по автомобилю

25.05.2017 12:12|ПсковКомментариев: 7
На сегодняшний день на территории Пскова зарегистрировано свыше 110 тысяч автотранспортных средств. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил  начальник ОГИБДД УМВД России по г. Пскову Владимир Папорт. 
 
«Получается, что каждый второй от малолетнего ребенка до пожилого старца имеет по автомобилю. Естественно, весь этот транспорт должен где-то храниться. Кто-то более законопослушный и заботящийся о своем имуществе ставит машину в гараж или на охраняемую парковку, однако большой массив автотранспорта находится на дворовых территориях», - сказал он. 
 
Главный госавтоинспектор Пскова отметил, что из-за большого скопления автомобилей во дворах возникают внутренние споры среди автовладельцев. Так, например, бывают случаи, когда сотрудников ГИБДД вызывают водители, которым просто не разъехаться. 
 
Кроме того, часто автотранспорт, припаркованный во дворах, мешает проезду спецтранспорта. Такая ситуация была недавно на ул. Западной, 21, где горела машина. «Сотрудники МЧС так и не смогли подъехать к дому, чтобы надлежащим образом исполнить свои обязанности», - пояснил Владимир Папорт. 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей