Новости партнеров
Общество

Мигранты из каких стран чаще всего задерживаются в Псковской области, рассказали в Общественном пресс-центре ПЛН

29.05.2017 14:20|ПсковКомментариев: 3
За 4 месяца 2017 года в Псковскую область прибыло 141 тысяча иностранцев, выехало с территории региона - 138 тысяч человек. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил врио начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Псковской области Олег Панкевич.  
 
 
Он пояснил, что такие цифры объясняются тем, что Псковская область является транзитной и граничит сразу с тремя государствами. За указанный период чуть более 13 тысяч человек обратились в миграционную службу за получением того или иного правового статуса. 
 
За последнее десятилетие годовое количество мигрантов в регионе остается на уровне 500 тысяч человек в год. Подавляющее число мигрантов - граждане, проживающие в странах Балтии. Что касается тех, кто встает на миграционный учет в Псковской области, то это в большинстве своем граждане Узбекистана (20%), Белоруссии (16%), Украины (15%), Латвии и Эстонии (по 7%), Таджикистана и Молдавии (по 5%). 
 
В настоящее время 2829 мигрантов имеют право на проживание в регионе, 2818 человек имеют вид на жительство. 
 
Как правило, цель приезда мигрантов в Псковскую область - частная (24%). 21% приезжают в Псковскую область на работу по найму, по 8-9% - на учебу и в целях туризма. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей