Новости партнеров
Общество

Роспотребнадзор выступает против организации пляжа в районе Степановского лужка в Пскове из-за патогенной флоры

21.06.2017 12:39|ПсковКомментариев: 6
Городские власти рассматривают вопрос об организации дополнительного пляжа в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил председатель комитета по делам ГО и предупреждению ЧС администрации Пскова Владимир Воробьев. «Одного пляжа недостаточно», - признал он. 
 
 
Чиновник отметил, что к пляжам предъявляются довольно много требований, в числе которых и скорость течения реки, и рельеф, и качество воды. «Мы пытались согласовать с Роспотребнадзором по оборудованию второго пляжа в районе Степановского лужка. Но качество воды настолько плохое, что даже при начальном обсуждении ведомство предупредило, что согласования получено не будет», - отметил он. 
 
Начальник отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Псковской области Жанна Брябрина подтвердила позицию ведомства: «Не проходило года, чтобы мы там патогенную флору не обнаруживали». 
 
«В черте города даже визуально небольшое количество мест, которые визуально могут подойти», - добавил Владимир Воробьев. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей