Новости партнеров
Сцена / Новости

На Некрасова, 24 переезжает Псковский театр кукол

28.06.2017 14:49|ПсковКомментариев: 59

В здание на Некрасова, 24, где ранее располагался филологический факультет ПсковГУ, переезжает Псковский областной театр кукол. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 28 июня сообщила директор Псковского областного театра кукол Татьяна Ааб.

Планируется, что здание, в котором театр обитает сейчас, будет передано в пользование другой организации. До конца года Псковский театр кукол будет работать по прежнему адресу, а после новогодней кампании, вероятно, переедет.

На сегодня рассматривается вопрос о переезд театра на Некрасова, 24, в помещения, где располагался филфак. Там театр кукол будет занимать часть первого этажа и зрительский зал. Конечно, помещения требуют большого ремонта и приспособления.

Кроме того, Татьяна Ааб пожаловалась на транспорт театра, которому уже много лет. Из-за него гастроли театра свелись к минимуму.

Ранее сообщалось, что Псковский областной театр кукол и Государственный комитет Псковской области по охране объектов культурного наследия переедут в здание на Конной, 2. По словам Татьяна Ааб, те помещения совсем не соответствуют концепции театра кукол и приспособить их под учреждения нелегко, поэтому от этой идеи решено было отказаться.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей