Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Опытом проведения капремонта в общежитии на улице Труда, 55 поделилась председатель ТСЖ

29.06.2017 11:24|ПсковКомментариев: 10
Опытом проведения капремонта в общежитии на улице Труда, 55 поделилась председатель ТСЖ дома, участник проекта «Новое ЖКХ» Тамара Михайлова в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей. Она отметила, что капремонта собственники добивались с 2009 года, и только с созданием Фонда капремонта удалось приступить к этой работе. 
 
 
«Когда мы получили план ремонта, то там были включены холодное водоснабжение, крыша и электрика. Но у нас электрика еще терпит, а горячее водоснабжение - это катастрофа. Мы собрали общее собрание и, благодаря руководству Фонду капремонта, утвердили новый план ремонта»,  - рассказала она. 
 
На сегодняшний день в доме уже отремонтирована крыша. Председатель ТСЖ была приятно удивлена тем, что рабочие трудились на объекте с 7 утра до самого вечера, включая выходные и праздничные дни, за собой они убрали весь мусор, помыли окна и протерли пыль. 
 
«Проблемы, конечно, есть. Объект очень сложный, платежеспособность низкая, но мы очень рады, что лед тронулся», - сказала Тамара Михайлова. Сейчас собственники жилья в общежитии ожидают ремонта системы водоснабжения. 
 
 
Генеральный директор Фонда капремонта Псковской области Сергей Макарченко подчеркнул, что собственники из домов с ТСЖ являются более сознательными, они в состоянии собрать общее собрание, оперативно решить насущные вопросы. «Я спокойно смотрю на капитальный ремонт в этом доме, думаю, что проблем и в будущем не будет», - заключил он.
 
Отметим, проект «Новое ТСЖ» стал победителем конкурса администрации Псковской области по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям. В рамках проекта специалисты ССН ПО проводят бесплатную подготовку профессиональных управляющих многоквартирными домами, создают условия для открытия образцовых ТСЖ в регионе. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей