Новости партнеров
Общество

Организатор гала-концерта «Добрый рок»: Мы сделали хороший общегородской семейный праздник

18.07.2017 11:27|ПсковКомментариев: 7

В Пскове завершился гала-концерт V Международного Благотворительного фестиваля «Добрый рок». Его зрителями стали более 6 тысяч человек, некоторые провели на фестивале все два дня. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в пресс-центре ПЛН сообщил исполнительный директор благотворительного фонда «Добрый город» Андрей Семенов.

«Свою задачу мы выполнили, люди пришли, самые интересные группы, которые были выявлены на клубных концертах, показали свои программы. Мы сделали хороший общегородской семейный праздник, в чем нам помогли наши партнеры», - сказал Андрей Семенов, добавив, что организаторы концерта в очередной раз убедились, что площадка - «Красная площадь» у Троицкого моста - идеальна для проведения подобных мероприятий, хотя хотелось бы иметь электромощности.

Отдельно организатор фестиваля обратил внимание на акцию по закладке «Аллеи Доброго рока». Ранее на площадке у Троицкого моста, где проходит фестиваль, были высажены красивые туи, которые позже исчезли. В Год экологии музыкантами было принято решение, которое поддержало и УГХ Пскова, начать ежегодно высаживать силами участников фестиваля зеленые насаждения на «Красной площади» у Троицкого моста.

Первые деревья участники посадили в субботу, 15 июля. «Надеюсь, станет традицией каждый год высаживать несколько деревьев!» - отметил А. Семенов, добавив, что к музыкантам присоединились и рядовые псковичи.

В организации праздника приняли участие порядка 40 волонтеров.

«Мне кажется, фестиваль выходит на высокий уровень», - подчеркнул исполнительный директор благотворительного фонда «Добрый город».

Напомним, V Международный Благотворительный рок-фестиваль «Добрый рок» проходит пять лет под девизом «Добрый рок - Доброму Пскову». Клубные концерты идут с сентября по май в клубах Пскова и Великих Лук. Все сборы с концертов «Доброго рока» поступают на реализацию программы помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, «Я хочу жить».

Генеральными партнерами гала-концерта выступили ООО «Империал», розничная сеть «Пчелка» Гипермаркета «Империал», завод «Евро-Керамика». Информационные партнеры - Псковская Лента Новостей и Центр Деловой Информации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей