Новости партнеров
Здоровье / Новости

Проблем с госпитализацией больных сахарным диабетом в Псковской области нет - здравкомитет

16.08.2017 13:47|ПсковКомментариев: 6
Проблем с госпитализацией больных сахарным диабетом в Псковской области нет. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в Общественном пресс-центре ПЛН в ходе «круглого стола» на тему «Сахарный диабет у детей и взрослых: проблемы и пути их решения в Псковской области» сообщила начальник отдела организации лечебно-профилактической помощи населению Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Ольга Котина.
 
 
По ее словам, в Псковской области работает 19 враче-эндокринологов, «при необходимости - 32 врача». Практически все они работают в Пскове. Детских эндокринологов в Пскове 3, 2 - в детской поликлинике, 1 - в детской областной больнице. В Великих Луках детей принимает педиатр, получивший подготовку по эндокринным заболеваниям. 
 
В Псковской областной больнице развернуто эндокринное отделение на 27 коек. «Проблем с госпитализацией  больных сахарным диабетом мы не имеем. Если требуется направление на высокотехнологичную медицинскую помощь, мы имеем возможность направить их на эндокринологический центр Москвы или в педиатрическую академию Санкт-Петербурга. Конечно, направления выдаются по медицинским показаниям», - добавила Ольга Котина. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей