Новости партнеров
Здоровье / Новости

Медики не понимают, почему псковские работодатели игнорируют прививочную кампанию

06.10.2017 13:25|ПсковКомментариев: 23
Псковские работодатели не очень активно участвуют в прививочной кампании против гриппа и не пользуются  возможностью бесплатно вызвать на рабочее место бригаду медиков, чтобы сделать прививки от гриппа сотрудникам. Как передает корреспондент  Псковской Ленты Новостей, об этом в Общественном пресс-центре ПЛН 6 октября сообщила заместитель главного врача по профилактической работе ГБУЗ ПО «Псковская городская поликлиника» Оксана Торгашева. 
 
 
«Начиная с августа, как к нам поступила вакцина, мы рассылаем письма на электронные адреса всех крупных организаций, чтобы руководитель обратился в поликлинику и оставил свою заявку на вакцинацию сотрудников. Мы призываем обращаться к нам более активно. Если руководитель заинтересован, то как правило прививается 80-90% сотрудников. Если руководитель не мотивирует своих сотрудников к проведению вакцинацию, то охват очень низкий», - рассказала она.
 
«Очень мало руководителей, которые приглашают бригады. Есть случаи, когда бригада выезжает, а там из 100 прививается 1-2 человека», - рассказала Оксана Торгашева, подчеркнув, что вакцинация проводится бесплатно. 
 
Начальник отдела организации лечебно-профилактической помощи населению государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Ольга Котина выразила удивление недопониманию работодателями того, что вакцинация значительно сократит больничные листы сотрудников. 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей