Новости партнеров
Общество

Занятия по робототехнике набирают популярность у псковичей

22.11.2017 13:07|ПсковКомментариев: 6
Занятия по робототехнике набирают популярность у юных псковичей. Об этом в ходе пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН сообщил доцент ПсковГУ, лектор Российского общества «Знание» Сергей Логинов. Он высказал мнение о том, что данное направление является очень перспективным. 
 
 
«Вообще все технические направления сейчас активно и всесторонне поддерживаются государством, проводятся различные конкурсы и соревнования. Мы со студентами и школьниками стараемся влиться в этот поток», - отметил специалист. Он подчеркнул, что скоро студенты ПсковГУ отправятся на международный конкурс по робототехнике в Таллин, а псковские школьники готовятся к традиционному областном турниру по робототехнике. 
 
Директор филиала Российского общества «Знание» Инна Андреянова рассказала о лекции по робототехнике, которую провел Сергей Логинов в рамках «Осеннего просветительского марафона». На мероприятие собралось более 100 человек разного возраста. «Сергею Юрьевичу удалось завладеть вниманием аудитории с помощью интерактивных заданий. Ребята в ходе лекции копили бонусы и получили по итогам призы. Кроме того, участники мероприятия могли познакомиться с готовыми экспонатами и собрать вручную головоломки», - сообщила она.
 
Сергей Логинов добавил, что заниматься робототехникой можно уже с 6-7 лет, для этого в Пскове созданы все условия в виде различных образовательных  и научных центров для детей разного возраста. 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей