Новости партнеров
Общество

Об основных направлениях подготовки Пскова к Ганзейским дням рассказала Татьяна Пустошкина

23.11.2017 11:18|ПсковКомментариев: 6

Об основных направлениях подготовки Пскова к Ганзейским дням рассказала на состоявшейся в Общественном пресс-центре ПЛН пресс-конференции, посвященной подготовке к Ганзейским дням-2019 в Пскове, начальник отдела зарубежных связей и «Ганзейского движения» Псковской городской Думы Татьяна Пустошкина.

Она напомнила, что есть президентский указ и программа, утвержденная правительством, которая включает 39 пунктов для реализации. Она подразумевает работу по нескольким направлениям, которые ведет муниципалитет. Одно из них - подготовка городской инфраструктуры и праздничного пространства, чтобы фасады, улицы города, учреждения, которые будут задействованы в проведении мероприятия, соответствовали европейским стандартам.

Второе направление - культурные мероприятия (несколько мероприятий уже прошли апробацию в рамках состоявшихся в предыдущие годы общегородских мероприятий: ремесленные ярмарки, конкурс СМИ «Ганза - связь времен» и другие).

Также в программе предусмотрено такое направление работы как подготовка протокольных мероприятий, в которых, как ожидается, примут участие представители 176 европейских городов Ганзейского союза. Особое внимание уделено решению вопросов подготовки пула волонтеров, которые будут на Ганзе выполнять функции гидов, курсировать по городу и помогать гостям города, чтобы они могли чувствовать себя уверенно в незнакомом городе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 121 человек
Лента новостей