Новости партнеров
Общество

В будущем псковичи смогут подать заявление на заключение брака через портал госуслуг

14.12.2017 11:29|ПсковКомментариев: 0

В будущем псковичи смогут подать заявление на заключение брака через портал госуслуг. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН сообщил начальник главного управления юстиции Псковской области Сергей Шерстобитов.

Пока портал позволяет только забронировать место и время для регистрации брака, паре все равно придется лично идти в ЗАГС и предоставлять пакет документов.

В будущем предполагается подача заявления в электронном виде, подписанного электронной подписью. Уже на самой регистрации брака можно будет предъявить пакет документов.

Заместитель начальника управления ЗАГС города Пскова Елена Гондович добавила, что пока процедура не налажена, поэтому точных сроков перехода к этой услуге назвать нельзя. Этот формат онлайн-подачи заявления, отметила она, позволит избежать живых очередей в ЗАГС, которые есть сейчас.

Она также отметила, что в Пскове регистрируется много браков с иностранными гражданами, браков с гражданами почти из всех регионов РФ. Бывают, браки с гражданами США, Вьетнама, Англии, Германии. Среди стран СНГ лидируют Украина, Белоруссия и др. В частности, в связи с увеличением числа студентов ПсковГУ из Узбекистана увеличилось число соответствующих браков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей