Новости партнеров
Общество

В псковском Дворце бракосочетаний появятся два зала для торжественной регистрации

14.12.2017 11:58|ПсковКомментариев: 6

В псковском Дворце бракосочетаний появятся два зала для торжественной регистрации. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН сообщил начальник главного управления юстиции Псковской области Сергей Шерстобитов.

Он напомнил, что на протяжении многих лет Дворец бракосочетаний в Пскове капитально не ремонтировался, поэтому управление встало перед выбором - искать возможности для ремонта либо искать альтернативное помещение. Единственно возможным помещением стали Палаты Меньшикова. Экс-губернатор Псковской области Андрей Турчак предоставил управлению свободу действий и выбора. Результат опроса общественного мнения показал, что люди заинтересованы в существующем Дворце бракосочетаний, поэтому и было решено вкладывать деньги в его ремонт.

Пока управление нашло порядка 8 млн рублей на этот и на следующий год, чтобы начать ремонт. Подготовлен полный комплекс проектно-сметной документации.

Предполагается капитально отремонтировать 1 и 2 этажи и подготовить там две площади для торжественной регистрации брака и рождения детей, два зала и два отдельных входа, две комнаты для жениха и невесты. Обе эти две зоны будут автономными, чтобы свадебные процессии не пересекались. Едиными будут только гардероб и санузел.

Ремонт здания предполагается завершить до конца 2018 года, но для этого необходимо найти еще 10 млн рублей на ремонтные работы и 2 млн рублей на благоустройство территории. Сергей Шерстобитов добавил, что управление рассчитывает на федеральные средства в этом вопросе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 75 человек
Лента новостей