Новости партнеров
Спорт

Псковичка Александра Васильева может представить Россию на Паралимпийских играх в 2020 году

15.12.2017 11:23|ПсковКомментариев: 2
Псковичка Александра Васильева может представить Россию на Паралимпийских играх в 2020 году. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН сообщил председатель госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин.
 
По его словам, 2017 год был не менее успешным для Псковской области в спортивном плане, чем 2016-й. Прошли яркие спортивные события. Главной победой уходящего года он назвал «золото» Ивана Макарова на Сурдлимпийских играх. Более того, на состязании он собрал медали всех проб. «На международным уровне он является одним из лучших спортсменов-шоссейников среди лиц с нарушениями слуха. Его победа уже внесена в спортивную историю региона», - отметил Иван Штылин.
 
 
Еще одна звезда спорта - Александра Васильева. Теннисистка с нарушениями опорно-двигательного аппарата, которая не так давно завоевала два «золота» Всемирных игр колясочников и ампутантов. «Это наша надежда. Она обязана представитель сборную команду страны на летних Паралимпийских играх и привезти оттуда медали», - добавил руководитель спорткомитета.
 
Легкоатлет Константин Шабанов в этом году выиграл «золото» на чемпионате России. У него есть шанс попасть в олимпийскую команду на 2020 год.
 
Лучница Александра Савенкова в уходящем году завоевала «золото» на чемпионате Европы. На сегодня она входит в десятку сильнейших спортсменов мира по стрельбе из лука.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей