Новости партнеров
Спорт

4,5 тысячи жителей Псковской области в 2017 году выполнили нормативы ГТО

15.12.2017 13:05|ПсковКомментариев: 6

4,5 тысячи жителей Псковской области в 2017 году выполнили нормативы комплекса ГТО. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН сообщил директор областного Центра спортивной подготовки Андрей Сидоров.

По его мнению, комплекс ГТО - это дополнительный мотиватор для людей добиться какой-то цели. Выполнение нормативов преследует главную цель - популяризацию массового спорта.

В 2017 году в Псковской области 12 тысяч человек приняли участие в выполнении нормативов ГТО. Только 4,5 тысячи человек справились с задачей успешно, 1257 из них завоевали золотые знаки отличия. При этом порядка 100 человек 55 лет и старше в регионе выполнили норматив ГТО.

Золотой знак отличия дает выпускникам дополнительные баллы при поступлении в вуз или возможность получать повышенную стипендию. Известны случаи, когда золотые знаки дают дополнительное стимулирование для работников организаций.

Добавим, что всего на территории Псковской области действуют 28 центров тестирования, где можно официально сдать нормативы ГТО.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей