Новости партнеров
Пресс-центр

Областная медкомиссия направляет на службу ограниченно годных призывников

05.02.2010 17:15|ПсковКомментариев: 20

Областная медицинская комиссия направляет на службу ограниченно годных призывников. Об этом на прошедшей в пятницу, 5 февраля, пресс-конференции «Ситуация с правами человека в воинских частях Псковской области» в Общественном пресс-центре сказала вице-председатель Псковской региональной общественной организации «Совет солдатских матерей» Наталья Гулевская.

Она также отметила, что за 12 лет работы организации такого беспредела при призыве не было. «К нам обратился молодой человек, который уже как два года получил военный билет, и является ограниченно годным к военной службе. Несмотря на это, его стали вызывать в военный комиссариат и, когда он пришел, чтобы узнать зачем его вызывают ему предложили снова встать на воинский учет», - рассказала Наталья Гулевская, добавив, что в осенний призыв вызывались и учителя сельской школы, которые там уже три года работают, отсрочка у них оформлена и тут их стали вызывать.

«Стала практиковаться такая ситуация, когда городская медицинская комиссия признает призывника ограничено годным, а областная отменяет это и отправляет в войска», - отметила она. И рассказала, что на осенний призыв были из Великих Лук привезены 20 ребят. Практически все они были признаны великолукской комиссией ограничено годными, но областная медицинская комиссия отменила решение нижестоящее и все ребята в это же день уехали в войска.  

«В весенний призыв ситуация еще ухудшится, потому что план увеличится, а призывать будет некого», - полагает Наталья Гулевская.

Напомним, что Общественный пресс-центр Псковской области - это совместный проект информационного агентства «Псковская Лента Новостей» и Торгово-Промышленной палаты Псковской области. Первое мероприятие в рамках Общественного пресс-центра прошло 8 июля 2009 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей