Новости партнеров
Пресс-центр

Государство не имеет права вмешиваться в отношения между мужчинами – псковский омбудсмен

15.04.2010 16:19|ПсковКомментариев: 53

Государство не имеет право вмешиваться в отношения между мужчинами. Такое мнение на прошедшей в четверг, 15 апреля, пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области, посвященной «Неделе против гомофобии», высказал уполномоченный по правам человека в Псковской области Виктор Иванов.

По его словам, за два месяца работы ни одной жалобы от представителей сексуальных меньшинств к нему не поступало. И он выразил надежду, что и не поступит.

Кроме того, Виктор Иванов сообщил, что недавно был в Москве, встречался с уполномоченным по правам человека в России Владимиром Лукиным. Во время встречи был поднят вопрос и о сексуальных меньшинствах. «Мне показали в Москве площадь, где стоит памятник Пушкину. Там вечерами собираются сексуальные меньшинства. И первое время были недоброжелательные реплики со стороны прохожих, а сейчас они прекратились. В Пскове я не знаю такого места, но должен сказать, что государство не имеет право и технически не в состоянии вмешиваться в отношения мужчин. Это сфера полностью закрытая и никакое вмешательство тут недопустимо», - сказал В. Иванов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей