Новости партнеров
Пресс-центр

По вине водителей автобусов на территории Псковской области произошло 3 ДТП

29.04.2010 17:36|ПсковКомментариев: 0

По вине водителей автобусов на территории Псковской области произошло 3 дорожно-транспортных происшествия. Об этом на прошедшей в четверг, 29 апреля, пресс-конференции в Общественном пресс-центре заместитель начальника управления государственного автодорожного надзора по Псковской области Анатолий Марковский.

По его словам, всего с начала года на территории области произошло 9 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей автобусов, по вине водителей автобусов  - 3 ДТП, одно совершено водителем транзитного транспорта (автобус направлением Таллинн – Киев). В этих трех авариях пострадали 16 человек, погибших нет.

«На удивление два из тех совершены по вине водителей головного предприятия ГППО «Псковпассажиравтотранс». В них пострадало 2 человека», - отметил он.

По мнению Анатолия Марковского, человеческий фактор играет значимую роль в совершении ДТП. «На водителя влияние оказывает и ситуация дома, и то как его встретили  на предприятии, как провели медицинский осмотр. От этого всего очень много зависит», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей