Новости партнеров
Пресс-центр

Госавтонадзор не видит проблем с оснащением псковских автобусов ремнями безопасности

30.04.2010 10:21|ПсковКомментариев: 2

Областной автодорожный надзор не видит проблем с оснащением автобусов ремнями безопасности. Об этом на прошедшей в четверг, 29 апреля, в Общественном пресс-центре сказал заместитель начальника управления государственного автодорожного надзора по Псковской области Анатолий Марковский.

Он отметил, что на момент вступления постановления по ремням безопасности в силу 25% автобусов псковских перевозчиков уже были ими оснащены.

«Это автобусы, которые идут на Санкт-Петербург (категория М2), часть автобусов в автобусном парке, у предпринимателей, которые занимаются перевозками по межгороду. Все они тоже оборудованы ремнями», - сказал он. При этом добавил, что проблемы есть, но и тут госавтонадзор достаточно лоялен, поэтому ни один перевозчик с первого раза за отсутствие ремней оштрафован не был.

«Хотя если подходить с точки зрения закона, то у нас есть полное право привлечь к ответственности, но мы даем предписание со сроком исполнения два месяца. Сегодня есть фирмы, которые занимаются установкой ремней безопасности, поэтому проблемы в области в целом нет. Ремнями уже оснащены автобусы в Себежском, Опочецком районах, решается этот вопрос и в Пскове», – рассказал он и добавил, что многие водители решили эту проблему довольно легко, установив те ремни, которые были установлены на автобусах изначально, но за ненадобностью сняты и убраны. «Это проблема на сегодня решаема», – еще раз подчеркнул Анатолий Марковский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей