Новости партнеров
Пресс-центр

Вопрос о возобновлении работы военкомата в Гдовском районе прорабатывается на уровне командования ЛенВО

15.06.2010 16:58|ПсковКомментариев: 0

Вопрос о возобновлении работы военкомата в Гдовском районе прорабатывается на уровне командования Ленинградского военного округа. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области военный комиссар региона Валерий Коротаев.

«В Гдове планируется возродить военкомат. В этом есть жизненная необходимость. Вопрос прорабатывается, в том числе, на уровне командования ЛенВо. Надеюсь на поддержку», - сказал военком.

Напомним, что о необходимости в работе военкомата в Гдовском районе Коротаев заявлял еще в сентябре прошлого года. Однако с учетом того, «какие события происходят в стране, в том числе и в армии», он высказывал мнение, что «в ближайшее время этот вопрос не будет решен».

В результате проведения реорганизации осенью 2006 года в городах и районах Псковской области сократилось число военных комиссариатов. Это коснулось и военкомата Гдовского района. Сейчас молодые гдовичи призываются на военную службу военным комиссариатом Стругокрасненского, Гдовского и Плюсского районов. Однако, несмотря на географическую близость, прямого автобусного сообщения между Гдовом и Стругами Красными нет, и гдовские призывники вынуждены ездить в Струги Красные через Псков, более чем за 200 км.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей