Новости партнеров
Пресс-центр

Александр Патенко: Рост числа въезжающих в Псковскую область иностранных граждан – показатель выхода страны из кризиса

06.09.2010 16:26|ПсковКомментариев: 10

Рост числа въезжающих в Псковскую область иностранных граждан – показатель выхода страны их кризиса. Об этом на прошедшей в понедельник, 6 сентября, пресс-конференции в Общественном пресс-центре сообщил начальник УФМС России по Псковской области Александр Патенко.

Он сообщил, что за 8 месяцев текущего года транзитом через Псковскую область въехало 661 200 иностранных граждан и лиц без гражданства, тогда как на миграционный учет поставлено 27 000 человек, что на 7% больше чем за аналогичный период прошлого года.

«Мы видим на этих цифрах, как проходит мировой финансовый кризис, который затронул и Россию. И то, что в прошлом году был значительный спад иностранных граждан, въехавших на территорию Псковской области и зарегистрировавшихся тут для осуществления трудовой деятельности, об этом кризисе говорит. И когда мы видим, что в этом году эта цифра увеличилась, на наш взгляд, это показатель того, что экономика России постепенно выходит из кризиса и восстанавливает докризисный уровень», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей