Новости партнеров
Пресс-центр

Дети под мою музыку засыпают - Тигран Петросян

04.10.2010 17:39|ПсковКомментариев: 0

«Дети под мою музыку засыпают», - сообщил скрипач-виртуоз, композитор и аранжировщик Тигран Петросян 4 октября на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области.

По его словам, публика посещает его концерты самая разная - от детей до пожилых людей. Среди них есть как любители, так и те, кто не является поклонником классической музыки. Причем, те, кто относился ко второй группе, зачастую меняют отношение к классике после концертов Тиграна Петросяна. «Бывает и так, что ко мне подходят родители и говорят: «Мой ребенок под твою музыку засыпает», - добавил музыкант.

Уже второй год Тигран Петросян дает благотворительные концерты для детей-сирот. В частности, в сентябре он совершил благотворительный музыкальный тур, посвященный детям-сиротам Петербурга. «Дети были в восторге, все танцевали. От них исходило такое одухотворение и радость! Ощущение после концертов осталось такое, будто в храме побывал», - отметил Т. Петросян.

Он намерен продолжить практику проведения благотворительных концертов. «Мы планируем подтянуть к участию в проектах музыкальные фирмы и магазины, чтобы при их поддержке детям можно было подарить музыкальные инструменты, чтобы они учились на них играть. Надо развивать музыкальную культуру детей», - добавил музыкант.

Напомним, что 23 октября Тигран Петросян выступит в Пскове. Шоу пройдет в гигант-холле «Пароход» при поддержке информационного агентства «Псковская Лента Новостей» и радиостанции «Ретро FM Псков». Билеты по цене 500 - 1500 рублей уже в продаже.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей