Новости партнеров
Пресс-центр

На 1673 места в детских садах Пскова претендуют 4,5 тысячи детей – Наталия Соколова

15.12.2010 14:19|ПсковКомментариев: 39

На сегодняшний день на 1673 места в детских садах Пскова претендуют 4,5 тысячи детей. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила заместитель главы города Пскова Наталия Соколова 14 декабря в ходе заседания круглого стола «Дошкольное образование: есть ли выход из кризиса?».

По словам Наталии Соколовой, «проблема катастрофическая», и к руководству города часто обращаются матери, которым не устроить детей в детские сады: матери-одиночки, многодетные мамы. Однако, как отметила замглавы города, «с льготной очередью получше ситуация».

Также, по ее словам, за 2010 год все дети 2007 года рождения были распределены по детским садам, и 180 детей 2008 года рождения льготной категории граждан также были устроены в дошкольные учреждения. «Нужно сказать, что, когда мама говорит, что ее ребенок 2007-08 года рождения, все хватаются за голову. Так как именно на эти годы пришелся всплеск рождаемости, и мест в дошкольных учреждениях не хватает. Основная проблема для детей с 1,5 лет», - рассказала Наталия Соколова.

Для решения проблемы очередей в детские сады в городе открыто 5 дополнительных групп в ряде дошкольных образовательных учреждений, а также появилось 95 мест в детском саду №38. «Это та база, которой мы закрыли необходимость в местах детей 2008 года рождения», - отметила замглавы города.

Напомним, «круглый стол» организован Псковской Лентой Новостей совместно с псковским региональным отделением партии «Справедливая Россия» в рамках проекта «Общественный пресс-центр». В обсуждении приняли участие представители партии «Справедливая Россия», Псковской городской Думы, Государственного управления образования Псковской области, областного профсоюза народного образования и науки, представители органов местного самоуправления и детских садов из районов области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей