Новости партнеров
Пресс-центр

Псковская Торгово-Промышленная палата организовала всеобуч «Как стать предпринимателем» для 4,5 тысяч безработных

14.09.2011 11:53|ПсковКомментариев: 2

В течение пяти лет Торгово-Промышленная палата Псковской области совместно с центрами по труду и занятости организовала всеобуч «Как стать предпринимателем» для 4,5 тысяч безработных, сообщил президент ТПП Псковской области Владимир Зубов в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области, посвященной итогам работы Торгово-Промышленной палаты Псковской области с 2006 по 2011 год.

По словам В.Зубова, была составлена программа, включающая в себя вопросы создания бизнес-планов и т.п. Однако, по его словам, сложно научить предпринимательскому чутью: «когда можно идти на риск, когда нет, нужно ли в каких-то ситуациях доверять партнеру или нет». Поэтому, если говорить о результативности обучения, то из 4,5 тысяч у 800 предпринимателей бизнес оказался неуспешным.

Также президент ТПП отметил, что Торгово-Промышленная палата занимается повышением квалификации, в том числе и предпринимателей из районов области, специально для которых проводятся веб-семинары. «Люди видят лектора и могут в режиме он-лайн задать вопросы. В основном, разбирают вопросы налогообложения, бухгалтерской отчетности - то есть наиболее актуальные вопросы, которые могут возникнуть в рамках предпринимательской деятельности», - сказал В.Зубов, добавив, что при проведении вебинаров ТПП Псковской области сотрудничает с ТПП России.

Общественный пресс-центр Псковской области - это совместный проект информационного агентства «Псковская Лента Новостей» и Торгово-Промышленной палаты Псковской области. С июля 2009 года проведено более 100 пресс-конференций на базе бизнес-центра «Новая слобода» (Псков, ул. М. Горького 6-А) с участием всех СМИ (телевидение, радио, печатные и Интернет СМИ). Среди участников прошедших пресс-конференций - известные политики и руководители органов власти различного уровня, общественные деятели, представители культуры и научного сообщества, руководители крупных коммерческих организаций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей