Новости партнеров
ПЛН 10 лет

Хорошо забытое старое: о «бабках», пирогах и чемпионе

06.08.2010 16:52|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 6 августа, в рубрике «Хорошо забытое старое» Псковская Лента Новостей представляет самые интересные новости этого дня за 10 лет своего существования в медиа-пространстве.

Всучили подслеповатой бабушке 10000 «бабок»

06.08.2001 17:30 ПЛН, Псков

Этот случай мошенничества произошёл в прошлую среду в Пушкинских Горах. В дом к одинокой бабушке-пенсионерке зашли две незнакомые женщины. Женщины представились работницами социальной помощи. Они сказали старой женщине, что скоро в стране должен произойти обмен денег. Вот, чтобы помочь старым людям, они и ходят по домам, и обменивают «старые деньги на новые». Мошенницы таким образом и забрали все деньги старушки, отложенные, как говорится, на чёрный день. Денег набралось 10 тысяч рублей. Вместо этих денег старушке они дали сувенирные деньги, которые продаются нынче практически в каждом киоске Роспечати. Так и получила старушка сувенирные деньги достоинством 500 и 1000 «бабок» на ту же общую сумму 10000 вместо настоящих денег.

Мошенницы пока не установлены.

Псковские десантники получили 870 килограммов пирогов

06.08.2002 13:35 ПЛН, Псков

В Пскове в День воздушно-десантных войск состоялась акция «Материнский пирог на десантный стол». В акции приняли участие 30 предприятий и организаций, а также жители города. Для десантников, проходящих службу в Пскове, подарки преподнесли ЗАО «Псковская галантерейно-футлярная фабрика», ОАО «Псковхлеб», мелькомбинат «Псковский», ОАО «Псковмяспром», клуб деловых женщин, ресторан «Русь», столовая «Диета» и другие. Общий вес пирогов составил 870 килограммов.

В Пскове была практически приостановлена работа служб такси

06.08.2003 11:17 ПЛН, Псков

В ночь с 5 на 6 августа в Пскове была практически приостановлена работа служб такси. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей диспетчеры служб такси, причиной нарушения работы таксопарков стала гроза.

Опасаясь, что разряды молний могут повредить аппаратуру, некоторые службы такси были вынуждены отключить электроэнергию. Вода, попадавшая в капот и салон автомобилей такси, приводила к частым остановкам и поломкам машин. По словам диспетчеров, большие лужи на дорогах города, особенно в районе Запсковья, затрудняли проезд автотранспорта.

На данный момент работа такси частично восстановлена, но, по словам диспетчеров, в районе улиц Текстильной, Инженерной, Кисилева и ряда других вода на проезжей части все еще мешает движению транспорта.

Михаил Кузнецов - чемпион России

06.08.2004 13:50 ПЛН, Псков

Мастер международного класса по групповой парашютной акробатике пскович Михаил Кузнецов стал чемпионом России в составе команды «Небесные барсы» (Sky Panthers).

В команду входят заслуженные мастера спорта Алексей Минаев и Василий Коротков, мастера международного класса Михаил Кузнецов, Евгений Стащенко и Вадим Ниязов (оператор). В таком составе спортсмены выступают с января 2002 года.

Чемпионат России по групповой парашютной акробатике проходит на базе ЦАК им. В.П.Чкалова в Ступино (Московская область). Открытие соревнований состоялось 4 августа, в этот же день прошли официальные тренировочные прыжки.

В чемпионате также принимали участие команды  Extreme.RU, ВВС 1 и ВВС 2, Synairgy, Джентльмены Удачи, Lady Birds, Wild Wind Kuzbass МВД и другие.

Напомним, что «Небесные барсы» - дважды призеры Кубка мира, серебряные призеры Европы, единственная российская команда, которая дважды выходила за рубеж 200 очков.

В сентябре команда «Небесные барсы» планирует принять участие в Чемпионате Мира, который пройдет в Хорватии.

Александр Гончаренко уволился с должности вице-мэра Пскова

06.08.2007 15:47 ПЛН, Псков

Александр Гончаренко уже месяц не работает в администрации города Пскова. Об этом стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей из источника в мэрии. В мае текущего года бывший вице-мэр ушел в отпуск. 2 июля он написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Обязанности по связям со средствами массовой информации, которые выполнял Гончаренко, сейчас выполняет сам мэр Михаил Хоронен, об этом сообщили в отделе кадровой политики мэрии. О том, куда ушел работать Александр Гончаренко, не сообщается.

Отметим, что сейчас в отпуске находится другой вице-мэр Пскова Валерий Петров. Как сообщает источник в мэрии, вполне возможно, что он пойдет по пути Гончаренко и после отдыха уже не вернется к исполнению своих обязанностей.

Напомним, что с начала августа на работу в администрацию города был взят новый заместитель мэра. Им стал Михаил Михайлович Семенов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей