Новости партнеров
ПЛН 10 лет

Хорошо забытое старое: поцелуй бабочки, пожар в филармонии и расселение из ветхого жилья

09.08.2010 22:45|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 9 августа, в рубрике «Хорошо забытое старое» Псковская Лента Новостей представляет самые интересные новости этого дня за 10 лет своего существования в медиа-пространстве.

В Псковской области снимается фильм «Поцелуй бабочки» с участием Сергея Безрукова

09.08.2005 12:37 ПЛН, Псков

В Псковской области снимается фильм «Поцелуй бабочки» с участием популярного актера Сергея Безрукова. Кинокартина продюсируется компанией «Черепаха» Валерия Тодоровского и Дмитрия Месхиева, поэтому не случайно, что съемки начались в живописных местах близ деревни Тараскино в Новоржевском районе, где находится охотничье хозяйство Месхиева.

Известно, что режиссер «Своих» предпочитает многие свои фильмы снимать именно на Псковщине. Однако на этот раз режиссером фильма стал Антон Сиверс, а в главных ролях задействованы звезда российского кино и театра Сергей Безруков и начинающая актриса из Китая Лань Янь.

Жанр фильма «Поцелуй бабочки» – любовный детектив. Эксклюзивное интервью с Сергеем Безруковым «Русский Моцарт» читайте в свежем номере еженедельника «МК» в Пскове и Великих Луках».

Пожар в здании областной филармонии локализован

09.08.2006 11:41 ПЛН, Псков

В настоящее время пожар в здании Псковской областной филармонии локализован. Как передает корреспондент ПЛН, наблюдается сильное задымление здания. Известно, что горела сцена на втором этаже, оборудование и занавес зрительского зала.

Добавим, что сообщение о пожаре на пульт оперативного дежурного поступило в 10.46, пока причину возгорания назвать затрудняются. Пожару присвоена вторая степень сложности.

В данный момент перекрыт участок дороги по улице Некрасова, от Октябрьского проспекта до здания мэрии. Пожарные выпускают дым и ведут поиск возможных очагов возгорания.

Герман Елянюшкин вручил госконтракты на покупку квартир для переселения граждан из аварийного жилья

09.08.2009 16:55 ПЛН, Псков

Заместитель губернатора Псковской области Герман Елянюшкин 9 августа вручил руководителям псковских строительных организаций государственные контракты на покупку квартир для переселения граждан из аварийного жилого фонда. Обладателями контрактов стали ЗАО «Строительная фирма «ДСК» и ООО «ЭГЛЕ».

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в общей сложности предусмотрена покупка 265 квартир, благодаря чему улучшить свои жилищные условия смогут около 1 тысячи человек. Они будут расселены 57 аварийных домов в Пскове и Великих Луках. Госконтракты на покупку квартир для переселения граждан предусматривают финансирование в размере 327,5 млн. рублей за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и 120,2 млн. рублей из средств бюджета Псковской области на долевое финансирование переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом стимулирования развития рынка жилья. Квартиры будут предоставлены в домах по улице Народной (их строит ДСК), 2 и Никольской, 2а (ООО «ЭГЛЕ»).

Герман Елянюшкин в торжественной обстановке передал договоры директору ЗАО «Строительная фирма «ДСК» Анатолию Изосину и директору ООО «ЭГЛЕ» Роману Кухи. В День строителя, который отмечается 9 августа, звучали добрые слова в адрес этих строительных коллективов.

«В строительстве, как и в медицине, разбираются все – кто обои подклеил, тот уже фактически строитель. ДСК - крупнейший строительный комплекс, специалисты которого не только обои клеят, а знают весь технологический цикл», – отметил заместитель губернатора Елянюшкин. Он пожелал сотрудникам ДСК, чтобы жители, въезжая в красивые дома, в первые после заезда дни благодарили тех, кто эти дома строил, и поминали их только добрыми словами. В ходе церемонии вручения контрактов он также добавил, что данные контракты – это не просто приобретение квартир, это возможность создавать новые рабочие места, выплачивать заработную плату, продолжать совместную работу над теми программами, которые сегодня реализует администрация Псковской области.

Поздравить строителей в этот день пришли также руководители администрации Пскова и Псковского района, творческие коллективы. Первый заместитель главы администрации Пскова Игорь Калашников отметил, что профессия строителя – самая мирная, потому что строители беспрерывно созидают, строят и создают для людей радость. «В нашем городе строители всегда отмечают свой профессиональный праздник хорошими успехами. В строительном комплексе Пскова трудится много знатных мастеров. Ваш труд сопряжен еще и с Псковом старинным, ведь, отстраивая новые дома, микрорайоны, вы соблюдаете принципы старины», – отметил Калашников. Председатель областного комитета по делам строительства, ЖКХ, строительному и жилищному надзору Владимир Хохлов пожелал строительным компаниям всегда находить свою нишу в сфере строительства и оставаться на плаву.

Добавим также, что сегодня лучшие работники строительной отрасли были награждены Почетными грамотами администрации Псковской области, областного комитета по делам строительства, ЖКХ, строительному и жилищному надзору и администрации Пскова.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей