Новости партнеров
ПЛН 10 лет

Хорошо забытое старое: кого любит Путин и почему в Пскове не будет подземного перехода

20.08.2010 23:15|ПсковКомментариев: 7

Сегодня, 20 августа, в рубрике «Хорошо забытое старое» Псковская Лента Новостей представляет самые интересные новости этого дня за 10 лет своего существования в медиа-пространстве.

В Пскове проходит эксперимент по городскому дизайну

20.08.2002 10:19 ПЛН, Псков

В сентябре в Пскове будут сданы несколько домов, при оформлении фасадов которых использованы различные комбинации цветов. Об этом корреспонденту Псковской ленты новостей сообщил главный архитектор Псковской области Владимир Бессонов.

Дома с необычным цветовым решением расположены в центре Пскова по улицам Гоголя, Льва Толстого и Некрасова. При этом в двух домах бывшего губернского города проведена реконструкция первых этажей и сделана надстройка третьего.

По словам Владимира Бессонова, «применение разнообразных цветов при оформлении фасадов этих трех домов сделает наш город более привлекательным. Для Пскова это новое решение в городской застройке».

Путин не любит губернатора Михайлова, заявил Владимир Жириновский

20.08.2004 13:56 ПЛН, Псков

Президент Владимир Путин не любит губернатора Псковской области Евгения Михайлова. Об этом 20 августа в ходе митинга в Великих Луках заявил вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

По его словам, когда в 2000 году в Псковскую область приезжал президент Путин, он дал поручение Евгению Михайлову по Псковской детской областной больнице. Однако, по словам Жириновского, «Евгений Михайлов все похерил».

После этого Владимир Путин относится к псковскому губернатору отрицательно, сказал лидер ЛДПР. В свою очередь, Владимир Жириновский отметил, что депутат Госдумы Алексей Митрофанов за свои смелые выражения в Думе пользуется уважением в Кремле.

«Когда большинство депутатов лежат на юге пузом кверху, Алексей Митрофанов работает», - подчеркнул Владимир Жириновский.

Устройство подземного пешеходного перехода на площади Ленина в Пскове не планируется

20.08.2009 13:19 ПЛН, Псков

«Мы не потянем строительство подземного пешеходного перехода», - сказал заместитель губернатора Псковской области Герман Елянюшкин 20 августа на совещании по реконструкции площади Ленина в Пскове, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По словам заместителя губернатора, устройство подземного пешеходного перехода на площади Ленина не планируется. Строительство упирается в деньги и в коммуникации. «Это дело дорогое и очень долгое», - пояснил Г. Елянюшкин. Кроме того, оно связано с затратами на археологические раскопки. Присутствующий на заседании заместитель главы администрации Пскова Олег Товстик заметил, что существующие инженерные сети не позволяют сделать подземный переход.

По словам Г. Елянюшкина, сейчас на площади Ленина идут работы по замене канализационного коллектора. Через две недели должны завершиться все работы по замене инженерных коммуникаций. После этого дорожники приступят к ремонту дорожного полотна.

Напомним, решение о реконструкции площади Ленина в Пскове принял губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он поставил задачу привести ее в порядок к празднованию 65-летия Великой Победы, неоднократно подчеркивая ее значимость для города, его гостей и жителей. После ремонта центральная площадь Пскова должна преобразиться внешне и стать более функциональной.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей