Новости партнеров
Политика

Андрей Турчак: Партия «сверила часы» с мнением народа

11.10.2011 13:02|ПсковКомментариев: 98

4 декабря 2011 года во время выборов депутатов Псковского областного Собрания и Госдумы РФ населением будет дана оценка работе членов партии «Единая Россия», заявил сегодня в ходе третьего этапа XVI конференции регионального отделения партии губернатор, член генсовета «ЕР» Андрей Турчак.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, глава региона напомнил псковским единороссам, что партия вступила в период предвыборной агитации, после чего рассказал об основных результатах работы местного отделения «Единой России» за последние годы.

- «Единая Россия» все это время работала не от «выборов до выборов», а в ежедневном режиме, беря на себя ответственность за все, что происходит в регионе, - подчеркнул глава региона.

Он особо отметил проведенные в этом году праймериз «Единой России» и Общероссийского народного фронта по определению кандидатов в областной и федеральный парламенты. 

- Вместе с Народным фронтом мы провели сотни встреч с избирателями, включили в обсуждение будущего Псковской области широкий круг общественных движений. Благодаря этой работе партия, что называется, «сверила часы» с мнением народа, - сказал Андрей Турчак.

По его словам, в региональную Народную программу внесено более 12 тысяч конкретных предложений, поправок, обращений. Во всех волостях Псковской области прошло более 400 сходов. И теперь перед членами партии «стоит ясная цель - работать в соответствии с Народной программой.

- Сегодня мы ставим перед собой ясную цель - работать в соответствии с приоритетами Народной программы, сделать исполнение ее пунктов  «зачеткой» в оценке эффективности работы исполнительной власти и партии. Стратегическая задача для «Единой России», для нас с вами - обеспечить динамичное, без потрясений и шараханий, развитие производственной, территориальной и социальной инфраструктур региона. На долгие годы заложить фундамент для развития Псковской области.

Губернатор отметил, что Народная программа должна быть «прямым руководством к действию» для депутатов областного Собрания и выразил благодарность членам «Единой России» и Общероссийского народного фронта, которые участвовали в ее формировании.

Для того, чтобы продолжить начатое, гарантированно реализовать наказы наших граждан - нам нужно уверенно побеждать на предстоящих выборах. Только имея уверенное большинство в областном Собрании, мы можем гарантировать и нести полноценную ответственность перед избирателями за выполнение намеченного, - подчеркнул Андрей Турчак,

Затем он остановился на приоритетах работы. Среди них - реализация крупных инфраструктурных и инвестиционных проектов, которые являются локомотивами для развития региона.

- Это новые рабочие места, новая инженерная и социальная инфраструктура, а главное - это налоги в бюджет, а значит выполнение всех социальных обязательств, индексация зарплат бюджетникам и социальных выплат нашим ветеранам, помощь многодетным семьям, молодым специалистам, детям - сиротам и многим-многим другим категориям наших граждан, - сообщил губернатор.

  В числе важных направлений деятельности он отметил реализацию проекта создания промышленного парка «Моглино», строительство Ледового дворца и других спортивных объектов, дорожное строительство, создание агрогородков во всех районах области, открытие сердечно-сосудистых центров и другие проекты. Говоря о медицине, губернатор еще раз подчеркнул, что в рамках модернизации здравоохранения Псковской области ни одна районная больница закрыта не будет: наоборот, медучреждения будут развиваться.

Главным приоритетом Андрей Турчак назвал обеспечение социально-экономического благополучия жителей области. «Социальные обязательства всегда были и будут нашими главными приоритетами», - сказал он.

После своего выступления глава региона передал слово секретарю регионального отделения Александру Котову.

В дальнейшем делегаты конференции должны утвердить списки кандидатов на выборы в Псковского областное Собрание. Окончательный вариант общего списка «Единой России» на местные выборы в декабре должен быть обнародован во второй половине дня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей