Новости партнеров
Политика

Год был непростой, потому что это был год становления - Петр Слепченко о годовщине своей инаугурации

12.10.2011 12:29|ПсковКомментариев: 8

Год был непростой, потому что это был год становления. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил глава городской администрации Петр Слепченко на пресс-конференции, посвященной годовщине его инаугурации на должность сити-менеджера Пскова.

«Не стоит заниматься только витринами, сейчас придется концентрироваться на процессах более глубоких, чтобы город совершил прорыв, потому что у Пскова - большущие перспективы и внутренний потенциал. И главная задача - городской администрации - этот потенциал раскрыть», - сказал П. Слепченко и подчеркнул, что «если нам это удастся, то мы по праву сможем говорить, что Россия начинается здесь».

Петр Слепченко отметил, что перед пресс-конференцией попросил составить статистику: что обещали, и что сделали. «Так вот, параметр выполненного в срок: 83%. Не знаю, хорошие это или плохие результаты: для меня существует только бинарная позиция - или 100% или все остальные цифры», - подчеркнул глава городской администрации.

Он признал, что есть вопросы, которые не решены. Например, ремонт кровли на Октябрьском проспекте, 19. «Пообещали сделать в этом году, выделили деньги, разыграли конкурс. Но на конкурс никто не вышел - и мы не сможем сделать кровлю в этом году. Поэтому придется выехать к людям и объяснить ситуацию», - привел конкретный пример Петр Слепченко и посетовал, что «не все 100% в нашей власти».

«Но у меня нет задачи - кого-то покарать. Ошибки бывают, но не ошибается тот, кто не работает», - заключил он.

Напомним, Петр Слепченко избран главой администрации Пскова 12 октября 2010 года. Необходимость в избрании нового главы администрации Пскова возникла в связи с уходом Яна Лузина с данного поста на должность вице-губернатора. 24 августа на сессии городской Думы он заявил о сложении с себя полномочий главы администрации Пскова. В тот же день и. п. главы администрации по рекомендации губернатора Андрея Турчака депутаты назначили Петра Слепченко, ранее возглавлявшего Контрольное управление администрации Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей