Новости партнеров
Политика

Псковские депутаты готовят поправки к законопроекту о налоговых льготах и поддержке инвестиционной деятельности

18.10.2011 18:47|ПсковКомментариев: 2

18 октября в Псковском областном Собрании депутатов состоялось первое заседание рабочей группы, созданной решением комитета по АПК и природопользованию 28 сентября, по подготовке проекта закона «О внесении изменений в Закон Псковской области «О налоговых льготах  и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областного Собрания.

Проект закона разработан председателем комитета по АПК и природопользованию Собрания, депутатом Дмитрием Матвеевым. Цель законопроекта - привлечение  инвестиций в отрасль молочного животноводства крупного рогатого скота. Предлагается государственная поддержка в форме субсидий по девяти позициям: за каждый реализованный литр молока при условии надоя от каждой коровы не ниже 5 тысяч литров в год, на приобретение племенного молодняка, содержание племенного маточного поголовья в племенных заводах и репродукторах, на компенсацию затрат при приобретении техники для кормозаготовки, приобретение комбикормов и т.д. Также в законопроекте прописаны порядок и условия предоставления государственной поддержки.

Проект закона решением Совета Собрания от 6 октября вынесен на общественную экспертизу – он размещен на сайте Псковского областного Собрания депутатов http://sobranie.pskov.ru/.

В составе рабочей группы, заседание которой состоялось сегодня, - депутаты Александр Рогов (КРПФ), Александр Братчиков (Единая Россия), Владимир Меньшиков (Справедливая Россия), специалисты, юристы областного Собрания и администрации области. Возглавил группу председатель комитета по АПК и природопользованию Дмитрий Матвеев (Единая Россия). 

Основная проблема рабочего процесса – наличие нескольких точек зрения по принципиальным позициям: целесообразности и предмету будущего закона, выделению только отрасли молочного животноводства и невниманию к свиноводству, птицеводству, а также к землепользованию, что в первую очередь должно являться объектом инвестирования и последующего льготирования со стороны бюджета области, о трудностях с расчетом объемов предполагаемых бюджетных расходов. Автор законопроекта, а также некоторые депутаты из состава рабочей группы, считают, что законопроект направлен на создание системы господдержки сельского хозяйства в целом и молочного животноводства в частности, определение порядка и направлений такой поддержки. 

Руководитель рабочей группы поручил ее участникам, высказавшим предложения и поправки  к законопроекту, разработать их и подготовить в соответствии с законодательной техникой, и представить  к следующему заседанию.     

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 98 человек
Лента новостей