Новости партнеров
Политика

Андрей Турчак назвал настоящим мужским поступком решение Ивана Цецерского об отставке

19.12.2011 17:28|ПсковКомментариев: 141

Губернатор Псковской области Андрей Турчак, после беседы с которым о результатах выборов 4-го декабря в Пскове глава города Пскова Иван Цецерский подал в отставку, прокомментировал его решение.

«Я считаю, что это настоящий мужской поступок, решение ответственного руководителя», - заявил Андрей Турчак. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

«Очевидно, что пост главы города, в отличие от должности сити-менеджера, – это, прежде всего, политическая позиция. Кроме того, Иван Николаевич - член президиума политсовета регионального отделения «Единой России», а на прошедших выборах депутатов Псковского областного Собрания входил в первую пятерку кандидатов от партии. На выборах 4 декабря текущего года «Единая Россия» набрала в Пскове 28,21% голосов избирателей. В то время как, к примеру, в Палкинском районе - 53,95%, Новосокольническом - 48,04 %, Великолукском - 49,5%. Очевидно, что результат «Единой России» в Пскове сказался и на среднеобластных цифрах поддержки партии. Поэтому те результаты, которых добилась по итогам избирательной кампании «Единая Россия» в областном центре и стали для Ивана Николаевича основанием для принятия решения об отставке», - пояснил губернатор.

При этом глава региона видит Ивана Цецерского членом своей команды на предстоящих выборах. «Я по-прежнему считаю его членом своей команды. В марте нас ждет новая избирательная кампания, и я рассчитываю на то, что Иван Николаевич в том или ином качестве, примет в ней самое активное участие. Убежден, что личные качества Ивана Цецерского, его опыт и профессиональные навыки, позволяют ему успешно справляться с задачами главы города. Займет ли он эту должность снова, сможет ли вернуть доверие избирателей к партии, которую представляет, - будет зависеть только от самого Ивана Николаевича», - заявил Андрей Турчак.

Кроме того, он прокомментировал кадровые перестановки в администрации Пскова, где экс-руководитель комитета здравоохранения Елена Уткина была назначена на должность заместителя сити-менджера, курирующего социальную сферу. А ранее занимавший этот пост Александр Вологжанин сохранил статус заместителя Петра Слепченко, но теперь он будет возглавлять аппарат муниципальной администрации.

«Что касается решения главы администрации Пскова Петра Слепченко - о назначении Елены Уткиной на пост заместителя главы, курирующего социальную сферу, - считаю, что это обоснованное решение. Елена Уткина - коренная псковичка, она проявила себя и за время работы в системе здравоохранения Пскова, хорошо зарекомендовала в должности исполняющего обязанности городского комитета здравоохранения. Надеюсь, что таких людей, как Елена Уткина, в команде управленцев нашего региона со временем будет все больше», - подчеркнул губернатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Сюжет: Иван Цецерский подал в отставку Иван Цецерский рекомендован на пост секретаря Псковского городского политсовета «Единой России» Коммунист Виктор Дуля заступился за главу Пскова Почти 2/3 читателей ПЛН не одобряют отставку Ивана Цецерского Последний шанс Цецерского Губернатор Андрей Турчак не принял отставку главы Пскова Цецерского Иван Цецерский являет собой достойнейший пример главы города - Петр Слепченко Андрей Турчак назвал настоящим мужским поступком решение Ивана Цецерского об отставке Цугцванг Цецерского В «Единой России» считают мужественным решение главы Пскова уйти в отставку Великолукский коллега Ивана Цецерского: Передо мной губернатор так вопрос не ставил Мне перед жителями Пскова не стыдно - Иван Цецерский Новость об отставке Цецерского стала для его зама большой неожиданностью, «эмоционально» он против Глава Пскова Иван Цецерский подал в отставку
Лента новостей