Новости партнеров
Политика

Необходимость перераспределения полномочий между центром и регионами давно назрела - Андрей Турчак

22.12.2011 16:30|ПсковКомментариев: 31

«Дальнейшее развитие страны необходимо начинать с регионов», - заявил по итогам оглашения послания главы государства к Федеральному Собранию губернатор Псковской области Андрей Турчак. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

«Я бы выделил два основных момента из сегодняшнего послания президента России Дмитрия Медведева по развитию политической системы страны. Первое - это дальнейшее совершенствование выборного законодательства, которое касается выборов губернаторов. Нынешняя система свою эффективность доказала. Стабильность в стране обеспечена, и мы можем двигаться дальше. А каким будет это движение - зависит и от конструктивного участия в обсуждении тех российских партий, появлению которых достаточно самоотверженно на политической карте регионов помогла наша партия «Единая Россия». Второе - это перераспределение полномочий между центром и регионами. Как губернатор я вижу – необходимость этого назрела», - сказал он.

По словам Андрея Турчака, это поможет не только более эффективно решать проблемы жизнеобеспечения субъектов, но и позволит более действенно мотивировать и стимулировать региональные власти в повышении инвестиционной привлекательности, в создании среды для развития самых разных форм бизнеса. «А в конечном счете - более активно создавать условия для развития предпринимательской активности для самых инициативных слоев населения», - подчеркнул Глава региона.

Добавим, 22 декабря в в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца президент России Дмитрий Медведев обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. Ведущей темой стало реформирование политической системы страны.

 

Дмитрий Медведев в послании Федеральному Собранию заявил о возможности возвращения прямых выборов глав регионов, а также о необходимости активизировать процесс по передаче полномочий из федерального центра на региональный уровень.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
Лента новостей