Новости партнеров
Политика

Дмитрий Хритоненков: развитие системы местного самоуправления в России позволит улучшить жизнь малых городов

07.02.2012 09:14|ПсковКомментариев: 26

 

«Демократия может быть только там, где нет безразличия со стороны простых граждан, где люди готовы участвовать в процессе управления», - отметил руководитель региональной общественной приемной Владимира Путина Дмитрий Хритоненков, комментируя авторскую статью председателя правительства «Демократия и качество государства». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

По словам руководителя общественной приемной, Владимир Путин в статье предлагает народу не только выбирать власть, но и влиять на нее, участвовать в процессе принятия ею решений. Для этого будет использоваться практика формирования в интернете законодательной повестки, выдвижения своих проектов, что позволит еще больше наладить связь между обществом и государством.

«Особое внимание Путин уделяет в статье развитию местного самоуправления, - сказал Дмитрий Хритоненков. - Премьер подчеркивает, что муниципалитеты должны быть финансово состоятельными и автономными, иметь достаточные источники для исполнения своих полномочий, для решения вопросов местного значения».

Дмитрий Хритоненков считает целесообразной передачу на уровень муниципалитетов всех налогов от малого бизнеса, по его мнению, это составит значительную долю бюджета.

«Развитие системы местного самоуправления в России позволит улучшить жизнь малых городов, в которых живет большая  часть наших граждан», - добавил Дмитрий Хритоненков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей